// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Как попасть в Блогун? Часть 1 - блог Ленара Амирханова

Как попасть в Блогун? Часть 1

1 декабря 2008 | Категория: Архив (2008-2014)

Blogun.ru – это крупнейший в рунете организатор рекламных компаний в блогосфере. По сути, Блогун – единственный способ заработка для человека, с блогом на бесплатной платформе (Livejournal, Liveinternet, Diary и т.д.). Суть заработка в том, что Вы публикуете платные обзоры от рекламодателей на своем блоге.

Правда, после регистрации, Ваш сайт еще должен пройти модерацию сервиса, чтобы подтвердить свой статус «живого» и «читаемого». Для этого у модераторов существует 2 критерия: 1) посещаемость 2) возраст блога

В первой части этой статьи мы рассмотрим, как подойти сервису по первому критерию, чтобы мы попали в список блогеров сервиса.

Итак, опытным путем я установил, что необходимое количество посетителей за день равно 30-40.
Предположим, что у Вас нуль посетителей и за короткое время нужно это число поднять до нужного нам значения. Тогда у нас есть 2 выбора:

Первое, это купить посетителей (например, тут: wm.beast.kz) в тот же день, что и регистрация в Блогуне, тогда на следующий день Вы наберете необходимое количество посетителей. Правда, эффект будет единоразовым и, признаться, мы просто обманем модераторов, указав им «мертвых душ».

Второй способ максимально честен и более рекомендован. Смысл в том, что мы действительно наберем нужное количество постоянных читателей. Для этого нужно:

А. Комментировать блогеров схожей тематики. Причем комментария должны быть качественными и по делу. Естественно, каждому льстит, когда его посты так хорошо комментируют, и блогер в знак признательности обязательно посетит и Ваш блог, а так как Ваш сайт похож по тематике с его, то довольно велики шансы, что он станет Вашим постоянным читателем.

Б. Воспользоваться «политикой взаимного френдования».Этот способ наиболее экономичный в смысле потраченного времени и идеально подходит для владельца блога на бесплатной платформе. Почему? Да потому, что практически все блогосервисы поддерживают функцию «Добавить в друзья» (только названия разные:-).
Добавляйте в друзья различных людей, а лучше в купе с пунктом А). По неофициальной статистике, около 15% пользователей придерживаются так называемой политики взаимного френдования — т.е. добавляют в ответ в друзья тех, кто добавил их.

Так, например, Livejournal позволяет в день добавлять в друзья до 200 пользователей. Нетрудно посчитать, что с 15% пользователей мы очень быстро наберем необходимое число постоянных читателей.

Таким образом, Вы узнали как преодолеть первый этап проверки Блогуна. О втором этапе я напишу в следующем посте.
Удачи!

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

41 комментарий на запись “Как попасть в Блогун? Часть 1”

  1. admin 07.12.2008 13:50 Ответить

    Оу. Действительно, неточность получилась… Спасибо, что заметили.

  2. reds 08.12.2008 23:43 Ответить

    Вм.Беаст не скрывает реферер, админы могут пропалить. Юзайнте ipzona.net.

  3. Dimonit79 10.12.2008 03:43 Ответить

    А лучше просто ставить ссылки на всех партнерках из сферы письма.Поверьте, там многие люди и не знают даже, что вести свой блог и зарабатывать другими способами в интернете возможно.

  4. saneok92 20.12.2008 01:50 Ответить

    Ещё один мой личный совет—кол-во постов должно быть 20 МИНИМУМ! а то я бился с 13 постами на 40 000 месте в топе яндекса…

  5. mir 25.12.2008 06:51 Ответить

    Ну не знаю как на счет 20 постов, я с 50 пол-года туда попасть не мог.

  6. sokol 28.12.2008 23:40 Ответить

    а если посетителей 30-40, а тиц и пр нуллевые у блога, примут ли его в блогун?

  7. sokol 28.12.2008 23:42 Ответить

    и если мы обманем систему и купим пользователей на 1 день, то блог не вылетит из системы на другой день ?

  8. admin 30.12.2008 20:25 Ответить

    sokol. Примут. Тиц и Пр не главные показатели для администрации Блогуна. Другое дело, что и прибыль от таких блогов будет копеечная.

  9. admin 30.12.2008 20:26 Ответить

    sokol. Думаю, что нет. У администрации каждый день сотни заявок, и кропотливо проверять именно вашу никто не будет.

  10. BaLaM 31.01.2009 21:14 Ответить

    Спасибо за ответы на все вопросы 🙂 Действительно узнал много нового. Правда до конца так и не разобрался что и откуда.

  11. Серега 12.02.2009 09:52 Ответить

    Ленар привет. А подскажи мне пожалуйста зарегистрировался ради эксперимента согласно твоим советам в Блогуне и он мне говорит, статистика Яндекс по нулям, а вот Google выставляет индекс 30. PR=0. И что значит индекс=30 и PR=0, это типа я лох? И почему Яндекс меня найти не может?

  12. Ленар Амирханов 13.02.2009 00:46 Ответить

    Серега.
    По Гуглу ваши показатели следующие:индекс 30 означает 30 проиндексированных страниц Гуглом, т.е. Гугл их увидел и занес в свою поисковую базу. Это хорошо, но мало. Причина — мало материала. Будет много материала — будет много страниц.
    PR — это показатель вашей авторитетности. Чем он выше, тем чаще Вас будут находить по поиску через Гугл.

    У Яндекса по нулям. Значит, еще Яндекс не увидел ваш блог, и не оценил ТИЦ, который у Вас тоже равен нулю. Опять же вследствии молодости.

    В Блогуне заработок практически зависит, как раз от показателей ТИЦ и PR, а так как они у Вас нулевые, то и цены Вам будут предлагать копеечные. Советую подождать Вам пару месяцев, прежде чем начать зарабатывать.
    Про ТИЦ и PR подробнее можете узнать из поисковика.

    >И почему Яндекс меня найти не может?
    Обычно проходит пару месяцев, прежде чем Яндекс индексирует блог(иногда меньше, иногда больше). Вашему блогу всего месяц ,так что придется чуть подождать.

  13. Серега 13.02.2009 06:56 Ответить

    Спасибо большое Ленар. Ну и что ты думаешь вот с такими нулями в блогуне, меня сегодня приняли в космонавты, два дня они правда думали и наконец надумали. И теперь типа я могу распространять рекламу. Хотя я этого делать не буду, просто решил попробовать. В общем блог, у меня нулевой, френдов с десяток всего, а посещаемость не переваливает за сотню. Так в чем критерий тогда блогуна?

  14. Ленар Амирханов 13.02.2009 17:52 Ответить

    Серега, Вам вообще повезло, откровенно говоря:) Там же модераторы тоже люди, прокрутили ваш журнал, видят посты хорошие, комментов МНОГО!, вот и решили, что ЖЖ старый.

    ЗЫ. Комменты теперь для них тоже роль играют.

  15. Серега 14.02.2009 18:14 Ответить

    Привет Ленар
    Я модератора не постеснялся спросил каким боком они меня взяли, еще раз тыкнул в молодость сайта да и нули статистики. В общем диалог вышел веселым но они правду так и не сказали. Вот заработаю, хоть один цент обязательно опишу как я добыл 1 цент с помощью рекламы.
    Я наверно тебя уже за..б. но спрошу тебя.
    Залез сегодня в Блогун поглядеть свои нули и ужаснулся.
    А что такое Яндекс авторитет? Он у меня с нуля поднялся до 150, к чему бы это.
    А еще появилось пять Яндекс читателей, кто это ?
    И что значат расценки в Блогуне, к примеру 0,2$ — это я столько получу если размещу у себя информацию о них, ну естественно минус % блогуна?

  16. Серега 14.02.2009 18:20 Ответить

    Забыл еще добавить мне кажется я вычисли модератора блогуна в своем ЖЖ !

  17. Ленар Амирханов 14.02.2009 23:42 Ответить

    Серега, не стесьняйтесь задавать вопросы! Для меня очень важна обратная связь!

    Яндекс.авторитет — эта такая штука, выдуманная самим Яндексом, чтоб определять, насколько один блог круче другого. То что он у Вас повышается — только +. Значит растет доверие.

    5 читателей Яндекса — значит Яндекс думает, что 5 человек добавили Вас в друзья в своем ЖЖ. Кстати, количество друзей так же влияет на авторитность. Чем больше, тем лучше для авторитета.

    >И что значат расценки в Блогуне, к примеру 0,2$

    Ну да, рекламодатель выставляет какую-то цену в «Предложениях», выше которого он не готов заплатить. А вы выставляете, за какую сумму готовы писать, но не больше установленного им.

  18. Серега 16.02.2009 00:18 Ответить

    Ленар добрый вечер. Дай мне хороший НTTP код на твой сайт с картинкой я буду писать про то как я стал блогером. Денюшки я в блогуне не хочу зарабатывать я и так понял в чем вся суть состоит, я просто экспериментирую, хотя может и заработаю 1 цент но роли это не играет. Думаю, с блогуна хрен меня теперь выкинут, если я немного раскрою их кухню. Кстати в блогуне сейчас взял на себя самую дешевую и специфическую рекламу за 0,1 и 0,2$, замечу единственный заявитель это я. Пока рекламодатели молчат, выходные наверное, хотя я за эти маленькие деньги очень хорошо могу раскрыть тему. Твой сайт и твои ответы на мои тупые вопосы помогли мне понять вещи, в которых я раньше не разбирался, хотя и сейчас в них не варю. Отблагодарю тебя хорошей статьей в своем ЖЖ, а вот некоторых сволочей покрою позором которые обещали раскрутить ЖЖ: {здесь был адрес, которую удалила модерация «Я в Блоге»}. С этого сайта стал лететь СПАМ, заебись придумал мальчик. Как я зол! Кстати вышел я на него через комментарий в твоем блоге. Пойду специально к iT хотя ненавижу с ними бухать но попрошу чтоб сайт опустили ниже плинтуса. Ленар в общем могу тебе поочь в оборудование КИПиА, язык ассемблер под DOS ну а Делфи или С++ думаю сейчас все знают, НТТP припарка для мертвого. И Ленар будь добр повесь на видном месте «наши контакты» или другую хуйню чтоб можно было тебе написать на мыло.
    Мое послание можешь хуйнуть сли оно противоречит твоим устоям и правилам.

  19. Ленар Амирханов 16.02.2009 02:35 Ответить

    Серега, ну Вы и написали тут. Адрес «некоторых сволочей» я удалил. Уж разбирайтесь с ними сами:)

    Думаю, не стоит тут обнародовать наш диалог. Я сейчас сам напишу Вам на мыло.

  20. Серега 17.02.2009 08:07 Ответить

    Ленар привет. А подскажи пожалуйста где мне найти настройки в своем ЖЖ чтоб тема была видна не полностью, а как у тебя только заголовок и часть текста.

  21. Ленар Амирханов 19.02.2009 00:52 Ответить

    Серега, все просто. Используте спец.тег. Его кнопка есть в «Визуальном режиме», когда новый пост пишешь.

    ЗЫ. Серега, давайте в мыло пишите:)

  22. Дмитрий 21.02.2009 19:05 Ответить

    Подскажите, стоит ли идти в Блогун, если у меня блог на ЖЖ (PR=ТИЦ=0), а количество френдов перевалило за три сотни?

  23. Ленар Амирханов 21.02.2009 23:48 Ответить

    Дмитрий, я бы не советовал. Вы будете получать копеечные заказы, а блог в развитии остановится. Лучше подождать, пока пузомерки чуть-чуть подростут. Тогда и цены будут в разы привлекательнее.

  24. Диана 04.03.2009 12:22 Ответить

    Я использую Зорьку, там критерии отбора мягче, но пока сайт не набрал хоть чуть чуть PR и ТИЦ ставить не советую

  25. Ленар Амирханов 04.03.2009 18:31 Ответить

    Диана, что за Зорька?

  26. soft 08.03.2009 22:04 Ответить

    Ленар Амирханов вот ссылка на ету зорьку zorkabiz.ru

  27. Ленар Амирханов 08.03.2009 22:10 Ответить

    А, ну теперь понятно.

  28. Даша 24.03.2009 00:39 Ответить

    Да Зорька в последнее время совсем не радует что-то…

  29. Slo 26.04.2009 16:19 Ответить

    А пост о том как уйти от блогуна будет? Потому как с ростом сайта уже всё меньше и меньше приходит рекламных кампаний, а работодатели напрямую связываются и притом, блогун ещё мне и денег заплатить не захотел — не выводит и всё, в суппорте говорят: к вам на почту должно было придти письмо, в нём ссылка чтобы активировать кошелёк вебмани, денег у них немного осталось, на пару раз на такси проехать, но всё равно, дело принципа.

  30. Гвест 01.06.2009 18:37 Ответить

    взаимо френд не только одноразово дает посетителей но и читателей. Кстати по взаимо френду я сделал программу и теперь добавлять френдов можно в пару кликов 200шт в день

  31. daredee 20.10.2009 17:51 Ответить

    а у меня в блогун за пару дней приняли сайт с нулевыми пузомерками и практически нулем посетителей

  32. Наталия 06.11.2009 14:50 Ответить

    А мне так хотелось попасть в Блогун, что даже стихи о Блогуне написала.

  33. saneok92 10.11.2009 23:00 Ответить

    Хочу добавить важную деталь!
    Насчёт того, где брать траффик для счётчика.
    Никакхи покупок!
    Есть такие вещи, как автосерфинг, я там посомтрелчужие сайты, заработал кредиты и потом пустил их на счётчик в один или два дня)
    И всё)

    Кстати, очень прошу, возьмите меня под ваше крыло и обучите заработку в интернете…а то я пытаюсь, тыркаюсь, а нахожу мало чего, хотя готов работать упорно!
    Моя ася—267 455 944
    Спасибо заранее)

  34. reger 25.01.2010 03:03 Ответить

    сегодня зарегестрировался в блогуне в качестве рекламодателя и оптимизатора…начал рекламную компанию…Как считаете какие шансы на активацию в оптимизаторах….сайты мололые на разные темтики..в янедексе проиндексировано страниц по 300 в каждом..народу пока мало(человек 10 в день).

  35. Серёга 18.02.2010 02:50 Ответить

    Я вот хочу уточнить, может я что то не так понял, но когда активируешся в болгуне развитие ТиЦ, ПР и индексации прекращаетсья?

    мои показатели ПР=0 ТиЦ=0 гугл\индекс=100 яндекс\индекс=36

  36. Ванек 10.04.2010 00:34 Ответить

    Да, почему прекращается развитие сайта, если активируешься в Блогуне? А если я буду ссылки на сапе покупать параллельно?

  37. Алексей 03.06.2010 07:47 Ответить

    Лучший способ набрать заведомо больше посетителей примерно 100 очень легко. Для этого заведите рассылку на интересующую вас тему и раскажите подписчикам о том что вы делаете в тот или иной момент времени. Можно даже провести промо акцию. Когда количесво посетителей в день будет стабильное и необходимо проводить регистрацию в блогуне.

  38. Евгений 02.07.2010 20:33 Ответить

    А обязательно в блоге нужно разводить какие-то сопли на 2-5 тысяч знаков в каждом посте,или модераторам все равно на содержание? Просто мой сайт не пустили, сказали мало комментариев. А только что видел сайт в блогуне вообще без комментариев.
    Вот такой парадокс(

  39. Сергей 26.07.2010 20:32 Ответить

    Приветствую! Я первый раз в блогун пытался, мне отказали, походу блог молодой был 0,5 месяца. Теперь вот жду времени, докидываю какие-то посты и ищу траф. через пару недель ещё попробую

  40. Михаил 05.08.2010 17:22 Ответить

    Добрый день. Спасибо за советы по теме. Неадвно зинтересовался блогами и их зароботком. Очень много нюансов необходимо знать и выучить, с помощью вашей информации смогу легче разобратся 🙂

  41. Виктор 10.12.2010 16:27 Ответить

    Да, у меня тоже похожая проблема) Только я не знал, что в блогун нужно заносить блоги с 20 проиндексированными постами. Засунул блог, а на нем только 7 в яндексе и 46 в гугле. На 21 день блог приостановили.

Оставить комментарий