// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Плагин меню WordPress - блог Ленара Амирханова

Плагин меню WordPress

15 июля 2010 | Категория: Прочее

Для начала сделаем небольшое пояснение, что вообще такое «плагины», для чего они нужны. Плагин (от английского plug-in) – программный модуль, который подключается к основной программе, который расширяет её функциональные возможности. Другими словами, плагины – это специальные дополнения, расширяющие, в частности, возможности вашего блога, делающие его индивидуальным, не похожим на другие.

Пользователи, недавно работающие с WordPress, даже сомневаются, есть ли вообще плагин меню WordPress. Можно сказать, что плагин меню WordPress есть. Но, одним не по душе, что в нём нет привычного меню с подразделами. Более продвинутые утверждают, что в WordPress всё есть, только надо научиться правильно, искать, и доделывать или переделывать исходные настройки, например, так: внешний вид > виджеты > добавить виджет «рубрики» > отметить «галочкой» «показать иерархию».

На сегодняшний день существует множество самых полезных и удобных в пользовании, по мнению различных пользователей плагинов. Предлагаемый плагин меню WordPress — Faworite Menu Manager(http://www.wordpressplugins.ru/administration/favorites-menu-manager.html ) – плагин редактирования меню быстрых ссылок для админки блога на WordPress.

В более ранних версиях WordPress не все пункты меню доступны одним кликом мыши. Например, при написании статей в блоге иногда приходится неоднократно активировать/деактивировать плагины, прямой же доступ к меню «неактивные» в WordPress отсутствует, поэтому сначала приходится нажимать на «плагины», затем только выбрать необходимый пункт. При использовании вышеназванного плагина в меню быстрых ссылок, неприятную ситуацию можно скорректировать и отредактировать по своему усмотрению, на любой вкус. Например, избавиться от редко используемых ссылок, добавить те, которые чаще используются.

Нельзя не заострить внимание также на плагине Light Menus (http://wordpress.org/extend/plugins/lighter-admin-drop-menus). Он, во-первых, необходим для удобства навигации в админке, создаёт очень удобное выпадающее меню в верхней части страницы, как следствие – очень удобное и быстрое перемещение по разным разделам админки.

По мнению специалистов, он смело конкурирует с admin-menus (http://lecactus.ru/2007/08/14/600/) и как будто создан для лентяев: нет необходимости нажимать левую кнопку мыши для раскрытия меню – оно выпадает наведением указателя, что, несомненно, гораздо удобнее. Продуман дизайн плагина, что тоже немаловажно.

Подводя некоторый итог, можно сказать, что пределу совершенства нет, в том числе, плагин меню WordPress – это не нечто устоявшееся и от версии самой программы WordPress приобретаются всё большие сервисные удобства.

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

Обсуждение закрыто.