// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Монетизация сайта. - блог Ленара Амирханова

Монетизация сайта.

22 мая 2010 | Категория: Wiki-словарь блогера

В настоящее время в Интернете крутиться очень много денег. Но для того, чтобы зарабатывать действительно большие деньги, нужно обладать определенными знаниями. Но, даже имея необходимые знания, невозможно зарабатывать большие деньги, ничего не вложив. Больше всего прибыли приносят собственные сайты. Именно для заработка денег создается большинство сайтов. Но монетизация сайта дело не простое и требует усилий и правильного подхода к раскрутке. Способов зарабатывать на собственном интернет-проекте существует несколько.

Первый вид заработка на собственном сайте это контекстная реклама. Наиболее популярная контекстная реклама это Яндекс. Директ, Бегун и Google Ad Sense. Какой именно контекстной рекламе вы отдадите предпочтение решать вам. Можно также и совмещать. Многие владельцы сайтов зарабатывают при помощи сразу двух, например, Бегун и Google AdSense. Но для того, чтобы зарабатывать на контекстной рекламе, вам нужен хорошо раскрученный и посещаемый сайт. Это правило относится к следующему виду заработка на сайте, таком как партнерские программы.
Все больше владельцев сайтов приходят к тому, что монетизация сайта при помощи партнерских программ один из самых прибыльных способов получения дохода. А в скором времени, по некоторым прогнозам, заработок на сайте при помощи партнерских программ станем самым прибыльным способом. Предложений воспользоваться партнерской программой сейчас существует великое множество, и вы наверняка найдете партнерскую программу, соответствующую тематике вашего сайта.

Третьим видом, которым можно зарабатывать деньги на сайте является продажа ссылок с него. Количество сайтов в сети постоянно растет, и вэбмастерам требуются ссылки на свой ресурс, ведущие с других сайтов. Чем раскрученнее ваш собственный сайт, чем он более посещаем, и чем более он имеет высокие показатели, такие как ТиЦ и PR, тем дороже вы можете продавать с него ссылки. Вы можете продавать просто голые ссылки или с анкорами, а можете продавать целые статьи по тематике, в которых будут стоять оплаченные ссылки. Продавая статьи со ссылками, вы получаете не только прибыль за проставленные ссылки, но и уникальный контент на ваш сайт. А он в свою очередь положительным образом отразится на вашем ресурсе в глазах поисковых систем. Такая монетизация сайта подходит и для не сильно раскрученных ресурсов и малопосещаемых. Но ссылки и статьи на таком сайте будут стоить гораздо дешевле, чем высокопосещаемых сайтов. Для продажи ссылок используйте Sape.ru

Следующим видом получения прибыли с вашего сайта можно отметить продажу рекламных мест на вашем сайте. Найти рекламодателей, желающих разместить на вашем сайте свой банер довольно легко. В сети существует множество специализированных ресурсов. Также, вы вполне можете сами искать рекламодателей. Такая монетизация сайта тоже довольно хороша, но опять же, чтобы дорого продавать рекламные места, вам нужен сайт высокой посещаемостью и хорошими показателями ТиЦ и PR.

Еще одним видом получения прибыли является продажа собственных услуг или товаров. Создаете сайт, на котором предлагаются ваши услуги, а затем рекламируете его. Такая монетизация сайта прекрасно подходит юристам, фотографам, экономистам, переводчикам и т.д. Также такой вид получения прибыли с сайта подходит организациям, оказывающим какие-либо услуги или продающим различные товары. Причем на таких сайтах также можно использовать контекстную рекламу и партнерские программы.

В итоге вывод такой, что для того, чтобы монетизация сайта была успешной и приносила вам высокие прибыли, вам нужно иметь раскрученный, высокопосещаемый сайт, и чем выше его посещаемость, тем лучше для вас, потому что, он будет приносить больше прибыли.

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

Обсуждение закрыто.