// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); метки wordpress - блог Ленара Амирханова

Работа с метками WordPress

22 июня 2010 | Категория: Прочее

WordPress — это одна из наиболее популярных систем для ведения автономных блогов, которая, к тому же, имеет встроенную систему меток (тегов) и плагинов, что позволяет конструировать практически любые проекты.

По данным аналитиков, множество вопросов, связанных с работой WordPress, касаются именно использование меток. Многие пользователи считают, что научится использовать метки – это очень длинная история. Поскольку эта тема столь важна, я попытаюсь показать все достоинства меток WordPress.

Итак, метки, которых в WordPress еще называют теги, вещи очень и очень полезные. С их помощью можно с легкостью построить навигацию. По сути, из использования тег можно выделить вот такие позитивные моменты:

1. Очень легко узнать тематику сайта, потому что достаточно только взглянуть на облако тег, чтобы понять, о чем этот проект.

2. Теги позволяют искать нужные Вам посты быстрее и более точно, нежели с помощью категорий. Это значительно облегчит навигацию по сайту.

3. Внутренняя перелинковка сайта позволяет закинуть Вас в индекс дополнительных страниц тег, но это возможно лишь тогда, когда вы не закрываете эти страницы от индексации.

4. Определение связных записей в блоге. Я считаю, что это действие будет весьма интересным и для читателей, кроме того, оно даст возможность создать дополнительные ссылки на необходимые Вам посты.

Любопытно отметить, что в WordPress есть специальный инструмент, позволяющий работать с метками, но нельзя сказать, что он отличается блестящей функциональностью. Значительно облегчить работу с метками может уникальный плагин Simple Tags(http://lecactus.ru/2007/10/07/851/), кроме того, он даст Вам дополнительные возможности, а именно – это плагин WordPress , который входит в разряд must have.

После установки плагина Simple Tags в меню работы с метками появляются 3 дополнительные метки: управление метками, автоматические метки и массовое редактирование меток.

А сейчас подробнее о каждой из них.
В пункте меню ”Управление метками ” Вы получите возможность переименовывать, добавлять, удалять, редактировать URL одной или же нескольких тег. Для большего удобства по бокам можно разместить списки с самыми популярными или с последними использованными тегами.
В меню ”Автоматические метки” нам дается возможность создавать метки только на основании содержимого поста и заголовка. Стоит отметить, что поручать это нужно незаполненным постам или же в другом случае запустить функцию для старых записей. Массовое редактирование меток позволяет нам открывать посты блога лишь с одним поле тегов. Но в новейших версиях WordPress была улучшена, так как разработчики смогли убрать необходимость перезагрузки страниц. Несмотря на это, массовое редактирование меток позволяет значительно ускорить работу.

Есть некоторые полезные вещи в настройках плагина Simple Tags. Одной из таких вещей есть функция st_the_tags(). Данная функция отвечает за вывод списка тег для конкретного поста. Еще одной весьма интересной вещью являются связные записи. Что же это такое? Это ссылки, которые отображаются после поста на похожие по тематике статьи в Вашем блоге. Связные записи можно вывести функцией st_related_posts().

Надеюсь, что эта статья хоть немножко поможет Вам в роботе с метками WordPress.

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

Обсуждение закрыто.