// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Как выжать максимум из самых удачных постов? - блог Ленара Амирханова

Как выжать максимум из самых удачных постов?

19 июля 2011 | Категория: Архив (2008-2014)

У каждого блогера есть статьи, которые вышли наиболее удачными, привлекли много новых читателей и ссылок. Как из таких постов получить еще больше пользы для блога? Об этом речь пойдет ниже.

1.  Отредактируйте вашу статью под популярные сайты, не забыв упомянуть, что статья написана по материалам блога «Бабушкины секреты» (тут, разумеется, поменять на название вашего блога).

Как пример, многие статьи околоманимейкерской блогосферы отлично подойдут, после небольшого редактирования, под Habrahabr.ru. А если у вас есть очень удачная статья SEO-тематики, попробуйте связаться с SeoNews.ru и предложить переписать статью под их аудиторию. Мне кажется, если статья действительно стоящая, они вряд ли откажут. Вариантов, на самом деле, очень много!

2. Запишите аудио- или видеоподкаст. Информация, которая представлена в медийных форматах набирает популярность и, если когда то ваша текстовая статья отлично зарекомендовала себя, то сейчас очень кстати записать аудио или видео вариант. Представьте, насколько удобно наблюдать воочию весь процесс установки WordPress или мануал по работе с биржей ссылок Sape!

3. Если вы часто общаетесь на форумах, то наверняка в подписи у вас стоит ссылка на ваш блог. А что если ссылку на главную страницу блога заменить ссылкой на ваш успешный пост? Говорят, отдача намного лучше!

 

4. Присмотритесь к комментариям. Наверняка в комментариях ваши читатели оставили много новых мыслей и отлично дополнили статью. Попробуйте на основе мнений комментаторов написать еще один пост. Возможно, получится не менее интересно, чем оригинальная статья.

 

5. Если у вас не одна, а целая серия удачных постов, то сделайте из них мини-книжку в электронном формате. Книжку можете распространять через коллег, форуму, торрент-сети, варезники. Главное, дать первоначальный пинок, а дальше книжка раскрутиться по инерции, ведь материалы в ней очень классные!

 

6. Если в статье какие-то моменты упоминаются вскользь, то попробуйте эти самые моменты раскрыть более подробно. Скажем, в статье про выращивание огурцов, скорее всего, рекомендуется использовать хорошее удобрение. Так расскажите, какое оно – хорошее удобрение!

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

9 комментариев на запись “Как выжать максимум из самых удачных постов?”

  1. ShadowKoTT 19.07.2011 11:47 Ответить

    Мне кажется, что стоит подробнее описать каждый пункт. да и добавить ещё.
    например, стоит упомянуть анонсирования в соц. сетях и прочих сайтах.

  2. gorih 19.07.2011 12:25 Ответить

    Еще б удачную статью, тогда б подавал

  3. Олег Маркарьян 19.07.2011 19:46 Ответить

    Мысли правильные. Особенно понравились пункты про подпись на форумах и про создание небольшой электронной книжки. Только вот, помимо популярности, статьи должны быть все еще актуальными и подходящими под современные реалии.

  4. CLASSIK 19.07.2011 20:03 Ответить

    Очень правильные мысли, но мне кажется здесь не всё, надо подумать.

  5. Руслан 19.07.2011 20:34 Ответить

    @Олег Маркарьян: Кстати, это еще один вариант: если статья не соответствует современным реалиям, нужно сделать обновленный вариант. Это только добавит ей популярности.

  6. Ленар Амирханов 21.07.2011 08:28 Ответить

    @ShadowKoTT: Анонсирование в соцсетях — это чуть ли не обязательный пункт, поэтому его не стал включать.

    @Руслан: В точку подмечено!

  7. Lily 29.07.2011 17:17 Ответить

    Это хорошие советы, спасибо.

  8. Блондинка 04.08.2011 16:48 Ответить

    оченьполезная информация, разложена как в справочнике

  9. Вячеслав 22.09.2012 22:53 Ответить

    а как быть, если сам думаешь, что статья удалась на все 100, а посетитель не считает так?

Оставить комментарий