// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Копипаст - блог Ленара Амирханова

Копипаст

1 июля 2011 | Категория: Wiki-словарь блогера

Термин копипаст (копипаста) происходит от английского Copy-paste, в дословном переводе: «скопировать-вставить». Под копипастом понимают способ создания текста, который заключается в механическом объединении цитат, взятых из одного или нескольких исходных текстов. Часто полученный материал даже не редактируется.

Название произошло от английских названий функций текстовых редакторов: copy – копирование текста и paste – вставка скопированного фрагмента из буфера обмена в текст. Как правило, материал, получаемый методом копипаста, имеет нарушения логической структуры. На границах цитат появляются логические скачки и провалы. Поэтому такое «произведение» читать неинтересно (конечно, если не скопирован весь исходный текст целиком).

Иногда копипастой называют копирование в большом объеме текстов с других сайтов для наполнения форумов, конференций, имиджбордов, блогов. По правилам хорошего тона следует указывать ссылки на источник информации. Копипаст часто используют для троллинга. В этом случае о хорошем тоне речь не идет.

На имиджбордах копипаста является отдельным жанром интернет-творчества. Это текст, автор которого либо неизвестен, либо не надеялся на стороннюю публикацию. В этом случае копипаста публикуется в качестве готового ответа и выдается за личное мнение/опыт. Некоторые видят в копипасте художественную ценность. Существуют даже частные коллекционеры копипаста.

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

Оставить комментарий