// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Как законно получить индексируемую ссылку с Яндекс.Маркета - блог Ленара Амирханова

Как законно получить индексируемую ссылку с Яндекс.Маркета

6 января 2016 | Категория: SEO

Не знаю как давно появилась эта возможность, но сейчас Яндекс предлагает вполне «законный» способ получить хорошую индексируемую ссылку с Яндекс.Маркета.

Посмотрите вот эту страницу: https://market.yandex.ru/articles/kak-vybrat-obogrevatel

Данная страница представляет интерес не только как очередной шаг Яндекса монополизировать поисковую выдачу, где на этот раз обиженными могут остаться владельцы информационных сайтов. Практический интерес вызывает вот этот малозаметный блок в верхнем правом углу статьи:

 

Блок содержит исходящую ссылку на интернет-магазин «220 вольт».

Не сомневайтесь, статья получает немалое количество просмотров. Ссылка на саму статью размещается прямо в выдаче товаров по теме:

 

 

Как получить ссылку в Яндекс.Маркете на свой сайт?


Написать для Яндекса полезную обзорную статью. Вот инструкция: https://yandex.ru/support/market/articles/articles.xml

Своего рода «взятка» от Яндекса, от которой выигрывают обе стороны. Вот вам и контент-маркетинг, о котором так много говорят в последнее время.

Используйте эти партизанские способы продвижения. Даже накрутка лайков в инстаграме может помочь в развитии вашего проекта. Главное использовать с умом.

P.S. Надеюсь, не нужно никому напоминать, что несмотря на разные ссылочные санкции Яндекса, нормальные ссылки (читай «ссылки без наглого спама коммерческими анкорами») с нормальных сайтов (читай «сайтов, которые не продают ссылки на биржах») все еще работают в SEO хорошо.

P.P.S. Знаю, что мало писал в блоге последние пару лет. Но в 2016 году все будет по-другому. Самое время подписаться на меня в социальных сетях, чтобы не пропустить новые статьи. Обещаю, у меня тут все будет как раньше, когда понятие «SEO-блогер» еще не было ругательством, а мы сами были моложе и амбициознее.

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

2 комментария на запись “Как законно получить индексируемую ссылку с Яндекс.Маркета”

  1. seoonly.ru 06.01.2016 12:40 Ответить

    Пойду пилить обзоры на китайские телефоны-)

  2. Stafox 07.01.2016 17:59 Ответить

    Спасибо, Ленар, Интересный способ. В ближайшее время попробую с одним ресурсом.

Оставить комментарий