// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Как я отдыхаю - блог Ленара Амирханова

Как я отдыхаю

29 июня 2010 | Категория: Архив (2008-2014)

Отдых — штука нужная, иначе кранты твоей работоспособности придет быстро.

Подхватываю эстафету Wildo, и рассказываю, как отдыхаю я. Такой оффтоп в рамках «Я в блоге.ру».

Вообще, сам блоггинг я воспринимаю не только как работу. Мне реально нравиться заниматься блогами. И даже просидев 8 часов подряд у компьютера, я редко ощущаю усталость. Вот вам секрет счастья: Выбирайте Работу по Душе.

Я все детство прожил в селе (недавно вот узнал, что у него даже есть свой сайт 😀 Чувствую, сегодня там будет рекордная посещаемость 🙂 ), а потому, по жизни, я простой парнишка, без понтов и пафоса, и отдыхаю без эпатажности, но просто и эффективно.

Так как же я отдыхаю?

Когда моя задница лениться выходить из квартиры, есть 3 варианта.
Первое, я читаю. Правда, я уже давно перестал читать художественную литературу. В основном читаю что-то практически полезное. Разумеется, книги по продвижению, блоггингу. Еще попадаются книги для саморазвития, изредка что-то по истории.
Второе, смотрю сериалы или интересное кино. Говорить «сериалы» во множественном числе не совсем правильно, т.к., по сути, я смотрю только популярную американскую «Клинику». «Клинику» удобно смотреть: идет всего 20 минут, легкий, но в то же время со смыслом.
Третье, я выхожу на балкон, смотрю на город и просто думаю. Балкон — крайне практичная вещь, это я сразу понял, когда переехал в Казань. В селах балконы редкость:) Балкон помогает мне сконцентрироваться с мыслями, упорядочить там все в мозгу.

К счастью или нет, но времени отдыхать одному у меня крайне мало. И если выдается свободный вечер, то предпочитаю отдыхать с друзьями или с девушкой.

Например, мы с моей девушкой очень часто посещаем кинотеатры. Да и вообще приятно с самой красивой девушкой Казани прогуливаться по городу и торговым центрам, ходить в кафешки и рестораны. Вообще, стараюсь быть для нее идеальным. Правда, в ночные клубы не люблю ходить, но должен же во мне быть хоть один недостаток:)

С друзьями любим собираться у кого-нибудь на квартире и играть в покер. Не на деньги, а на игровые фишки. Да и просто приятно посидеть, поговорить по душам. Или футбол всем вместе посмотреть.

Футбол вообще отдельная тема. Мои давние читатели знают, что я являюсь страстным болельщиком Рубина. Часто хожу на игры, и не только чтобы поболеть, но и покричать в фан-секторе. Представляете, огромная толпа народу, и все 90 минут кричать кричалки (тавтология?), причем со всеми этими людьми ты в данный момент на одной стороне. Вы все болеете за свой клуб! Это очень заряжает энергией. Если вы решите сходить на матч, то обязательно идите в фан-сектор. Только там можно по-настоящему насладиться футболом!

С недавних пор хожу в тренажерный зал. Очень полезно, когда у тебя сидячий образ жизни. Тоже своеобразный отдых: тело работает — но душой отдыхаешь. А если после занятия еще в сауну сходить, то вообще суперэффект.

Как видите, спорт для меня не на последнем месте. И если футбол я люблю смотреть, то играть предпочитаю в баскетбол. Как-то в шестом классе я буквально опозорился на уроке физкультуры, банально не умея даже мяч в руках держать. Помню, как я тогда сильно разозлился на себя, что, придя домой, повесил во дворе ведерко без дна и начал тренироваться. Натренировался до того, что попал в основу сборной школу на позицию нападающего.
Сейчас, к сожаленью, играть получается не так часто. В лучшем случае, раз в неделю.

Терехов, в рамках этой же эстафеты, писал, что очень любит кальян. У меня кальян тоже есть, друзья недавно подарили на день рождение (стукнуло 21), но, имхо, кальян лучше курить в кальянной. Там атмосфера к этому располагает. Ну и, стандартно, весело бывает просто с компаний сходить в боулинг или бильярд.

Из последнего, недавно выбрались в компьютерный салон на всю ночь. Я в компьютерные игры лет 5 толком не играл, а тут такая ностальгия 🙂 Время пролетело незаметно, вспомнили детство. Попробуйте и вы сходить. Вроде глупо, но очень весело. По крайней мере, мы с ребятами решили чаще выбираться в такие салоны.

Наверняка, у вас уже сложился такой тип настоящего студента. В любом случае, работа и образование всегда должны быть на первом месте. Важно помнить это.

А теперь, мне хотелось бы почитать, как отдыхают мои читатели. Давайте продолжим эстафету! Передаю ее всем своим читателям!

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

26 комментариев на запись “Как я отдыхаю”

  1. Vir2al 29.06.2010 20:29 Ответить

    Способы отдыха у нас явно совпадают, правда вместо футбола у меня горный велосипед))

  2. Николай 29.06.2010 20:31 Ответить

    В любом случае отдых между работой нужен. И обязательно нужно выделять для себя выходные, как дни когда нельзя работать.Я так считаю=)

  3. Chief 29.06.2010 21:21 Ответить

    Всё гармонично и правильно. Добавить бы, что отдых должен быть активным, но из статьи это и вытекает. А мой совет — учитесь плавать! Лучший отдых, на мой взгляд.

  4. Сергей 29.06.2010 22:02 Ответить

    Ленар, я тоже из села) Только с балконом мне повезло — у меня дом двухэтажный)
    У меня получается наоборот: интернет — отдых, а работа — ремонт дома)

  5. BloggerMen 29.06.2010 22:06 Ответить

    Оригинально вы девушке комплимент сделали. 🙂

  6. roman 29.06.2010 23:09 Ответить

    Я себя всё никак не могу заставить в тренажёрку повести — всё какие-то отмазки придумываю 🙂

  7. Антон Козлов 30.06.2010 15:44 Ответить

    Отдыхать нужно на любой работе. В большей степени это относится к умственным работам. К ним можно отнести и блогинг. Так что ребята, отдыхать надо обязательно.

  8. Vates 30.06.2010 23:41 Ответить

    Скакалка, бег, прогулки в лесу и вдоль реки. Работа в огороде. Свежий воздух и физическая активность, одним словом…

  9. Гор Мартиросян 03.07.2010 18:21 Ответить

    А лично для меня работа — это отдых, отдыхая я работаю а работая отдыхаю, вообщем как-то тавтологично выразился, но смысл понятен, а если не понятен, ни чем ни могу помочь вам, кроме как соболезновать.

  10. Уфимский блоггер 04.07.2010 10:16 Ответить

    Покер у нас среди друзей тоже стал своеобразной традицией. Собираемся, играем на фишки, общаемся. Популярность покера, на мой взгляд обусловлена тем, что его одно время показывали по РЕН-ТВ, вот молодежь и начала играть в покер.

  11. Дмитрий 04.07.2010 13:08 Ответить

    Хорошо, что поделился) Ну кстати качалку не уважаю за то, что как говорит наш физрук — там только астму зарабатывать. Лучше бегать (в любую погоду!!!) -а потом на турники — свежий воздух и кайфа больше

  12. SkydEN 05.07.2010 13:32 Ответить

    У меня же отдых, намного скучней, однако меня устраивает ))… idenis.ru/kak-ya-otdyxayu/

  13. Александр 07.07.2010 18:26 Ответить

    Нормально, разнообразно, познавательно. В общем С пользой! Обожаю активный отдых. Тупо лежать на диване не по мне. Движение-жизнь! Берите пример у автора.

  14. Aleks-Gold 08.07.2010 15:39 Ответить

    Т.е отдыхать ты умеешь! Я люблю все таки свободное время проводить на свежем воздухе, лучше за городом!

  15. Артур 09.07.2010 20:33 Ответить

    Тоже есть что-то общее, Ленар 🙂 Футбол просто обожаю, как на матчи ходить, так и играть, из спорта еще + волейбол.

    Прогулки рядом или по лесу, благо он рядом.

    Есть свои места, куда люблю приходить один, чтобы мыслями собраться, подумать. А может и еще стихотворение написать, когда как 🙂

  16. BONDARKA 18.07.2010 16:01 Ответить

    +1 товарищ в футбольные болельщики) правда, я болею не за Рубин (вообще такую команду не знаю), а за Динамо-Киев, но сомневаюсь, что разница очень большая 🙂

  17. Ленар Амирханов 18.07.2010 22:49 Ответить

    BONDARKA, ни в коем случае не хочу иронизировать, но в прошлом сезоне Рубин сыграл 2 матча с Динамо Киев в рамках Лиги Чемпионов 🙂

  18. BONDARKA 18.07.2010 22:55 Ответить

    Ленар Амирханов, ну просто Рубин такой невзрачный, что и немудрено не запомнить. Посмотрела архивы — неплохо так наши отыграли) хе-хе)

  19. Артур 19.07.2010 10:13 Ответить

    Нифига себе невзрачная 🙂 Обыграть Барсу на её же поле, выйти из группы оставив позади Динамо?

    У меня друзья в Европе только и говорили,что о Рубине во время Лиги Чемпионов! Да что там друзья, почти у всей Европы имя нашей команды была на устах…

  20. BONDARKA 19.07.2010 20:28 Ответить

    невелик подвиг)

  21. Vates 21.07.2010 18:15 Ответить

    Никого не смущает то, что 22 здоровых дядьки пинают по поли мячик и получают баслословные гонорары, в то время, как врачи и учителя получают гроши?

  22. BONDARKA 21.07.2010 18:44 Ответить

    Vates, кто на что учился…)

  23. Vates 26.07.2010 10:37 Ответить

    BONDARKA, я не о том, что наши врачи и учителя бедные люди. Я о нас с вами. Если общество больше ценит и уважает здоровых мужиков, пинающих мячик, при этом пренебрегеает теми от кого зависит здоровье и процветание нации, то такое общество обреченно на деградацию и вырождение, что бы оно о себе не думало…

  24. Илья 11.12.2010 10:14 Ответить

    А я вот не отдыхаю потому, что не устаю. А не устаю потому, что не работаю. Вот лежу читаю кто что пишет.

  25. Антон 19.11.2012 21:19 Ответить

    Отдых обязательно нужен! Иначе рабочий процесс превратится в вечную рутину и не будет доставлять должного удовольствия.

  26. Алена 15.08.2013 12:55 Ответить

    В выходные я уезжаю отдыхать за город, а по вечерам люблю прогуляться с работы, а потом дома посидеть перед экраном, съесть творожок даниссимо, и посмотреть хорошее кино.

Оставить комментарий