// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Как блогеру зарабатывать на Миралинксе? - блог Ленара Амирханова

Как блогеру зарабатывать на Миралинксе?

29 октября 2010 | Категория: Архив (2008-2014)

Из всех бирж, которые позволяют нам зарабатывать на блогах, Миралинкс – моя самая любимая.

Для тех, кто не в курсе: Миралинкс – система для размещения готовых статей. Грубо говоря, в отличие от Блогуна или Гогетлинкса, где нужно размещать ссылки, в Миралинксе вам дают уже готовую статью, в которой присутствуют ссылки на рекламодателя. Вам сам текст писать не нужно. Причем каждая статья готовится специально под тематику вашего сайта.

Почему Миралинкс для меня самая любимая биржа? Не только потому, что экономит мое время на написании статьи. Там реально делается упор на качество. Те готовые статьи, что вам предложат разместить на своем сайте, прошли жесткую модерацию. Я сам работал в Миралинксе в качестве рекламодателя и скажу, что написанные мною уникальные статьи приходилось несколько раз переделывать, прежде чем модераторы системы допускали ее к размещению на сайтах.

Иногда мне кажется, что в администрации Миралинкса вообще паранойя на качество, но для блогеров это даже лучше. Хотя, с другой стороны, модерацию тоже проходит не каждый сайт. Чтобы он оказался в базе Миралинкса и вам начали поступать заказы на размещение статей, нужно хорошо поработать над раскруткой сайта.

Я расскажу вам, как начать размещать статьи из Миралинкса на своем блоге
, зарабатывать на этом и не злить читателей рекламными статьями. Говоря иначе, мы просто скроем статьи от читателей (в том числе, статьи Миралинкса не будут попадать в RSS ленту), но при этом каждый текст будет прекрасно индексироваться поисковиком (что, собственно, рекламодателям и нужно).

Шаг 1.
Регистрируемся в системе. Затем, во вкладке «Вебмастер» жмете кнопку «Добавить» и добавляете ваш сайт, заполнив анкету.
Там нужно будет выставить цену, за которую вы готовы размещать статьи, я советую посмотреть примерные цены здесь.
Ждем модерации сайта. Если все прошло удачно, то читаем дальше. Если нет, значит над сайтом нужно еще поработать.

Шаг 2.
Теперь нам нужно подготовить сайт к размещению статей. Я для примера взял сайт на движке WordPress. Наша цель, чтобы рекламные статьи с Миралинкса не попадали на главную страницу и не уходили в RSS, но при этом на сайте присутствовали. Как это реализовать технически?

Скачиваете плагин Advanced Category Excluder, распаковываете скачанный архив и копируете папку advanced-category-excluder в /wp-content/plugins/ на своем хостинге.
Теперь в админке блога на вкладке «Плагины» активируете наш плагин.

Его задача – исключение выбранных рубрик из определенного раздела вашего блога. И мы сейчас создадим рубрику, статьи из которой не будут отображаться на главной странице и не будут попадать в RSS.

Сначала создадим саму рубрику. Для этого в админке блога выбираете вкладку «Записи» и жмете «Рубрики», где и добавите новую рубрику. Можете его назвать, как хотите. Например, «Рекламные статьи».

Теперь идете во вкладку ACE (она у вас появится после активации плагина) и выбираете «Categories». Вы увидите множество столбцов, в каждом из которых перечислены все ваши рубрики. Вам нужно проставить галочки напротив только что созданной рубрики в столбцах «Home» и«RSS Posts» и нажать «Doit!».

Дело сделано! Теперь каждая новая запись, которую вы укажете для созданной рубрики, не будет отображаться на главной странице и не будет попадать в ленту RSS!

Шаг 3.
Самый простой и приятный шаг. Если вам придет заказ на размещение статьи, то вас об этом оповестят по e-mail. Зайдите в аккаунт, скопируйте рекламную статью и опубликуйте в нашей созданной рубрике.
Затем просто подтвердите публикацию в Миралинксе, указав путь к вашей статье.

Желаю приятной работы с Миралинксом! Если есть вопросы по работе с системой – задавайте в комментариях, постараюсь на них ответить.

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

44 комментария на запись “Как блогеру зарабатывать на Миралинксе?”

  1. seoshmeo 29.10.2010 15:19 Ответить

    Хорошая биржа. И статьи приемлемого качества. Но иногда бывают нетематическими. И, как мне кажется, за отказ публиковать такие статьи снижается рейтинг. Во всяком случае при отказе система настаивает на указании причины. Но плагин спасает, помогая прятать статьи.

  2. Алексей 29.10.2010 16:20 Ответить

    Да биржа и в самом деле не плохая, но ждать вывода денег 3 месяца — это очень и очень долго…

  3. Андрей 29.10.2010 19:14 Ответить

    А ЖЖ принимают?…

  4. Максим 29.10.2010 20:13 Ответить

    А у меня что-то не получается разобраться с ней (((( То ли время не хватает, то ли ума )))

  5. BloggerMen 29.10.2010 20:52 Ответить

    А разве пубдикация статей в специально созданной рубрике не запрещена?

  6. Юлия 29.10.2010 23:11 Ответить

    по-моему там в одной рубрике должно быть не более определенного количества статей. Но с другой стороны, что вам мешает создать еще одну такую рубрику?

  7. Ленар Амирханов 29.10.2010 23:30 Ответить

    @Алексей: Можно и не ждать столько, если рейтинг площадок хороший. У меня выводят сразу.

    @Андрей: Принимают)
    @Максим: Там все просто 🙂

    @BloggerMen: Нет конечно.

    @Юлия: Все верно. Не более 30 статей в каждой рубрике.

  8. BloggerMen 29.10.2010 23:50 Ответить

    @Ленар Амирханов:

    «4. Нарушением правил системы является:

    Размещение статей в специально созданном для этого каталоге, без интеграции с содержимым сайта.
    …»

  9. Alekseev 30.10.2010 02:40 Ответить

    Интересный вариант для водпресс… у меня там три сайта на другом движке правда. Кстати, когда я писал статьи сам для размещения ни разу не возвращали ))

  10. Kareg 30.10.2010 13:18 Ответить

    @BloggerMen — здесь, скорее, имеется в виду, что нельзя создавать директорию, в которой будут тупо эти статьи, как бы вне сайта, без внутренней перелинковки, и т.д. В отдельной категории, пусть даже скрытой, эти посты отображаются в последних и случайных новостях и махом индексируются. Хотя я могу и ошибаться.

  11. Ленар Амирханов 30.10.2010 16:21 Ответить

    @BloggerMen: Вот именно! В каталоге! Допустим, если блогер создаст отдельный каталог, никак не взаимосвязанной с блогом. Здесь же мы создаем рубрику, уже интегрированную в свой блог. Чуешь разницу? Например, если я на Я в Блоге.ру создам новую папку в корневом каталоге и залью туда движок какого-нить каталога статей — то это нарушение.
    В данном случае речь об этом не идет.

    @Kareg: Точно заметил.

  12. ahawks.ru 31.10.2010 13:34 Ответить

    А молодому блогу, без ТИЦ можно работать с данным сервисом или надо нарастить определенные показатели?

  13. Ленар Амирханов 31.10.2010 13:58 Ответить

    @ahawks.ru: Шансы есть, если сайту много месяцев и он реально качественен. Можете попробовать отправить на модерацию.

  14. Максим 31.10.2010 14:56 Ответить

    Ленар, сделал по вашей рекомендации. Вернее, исправил то, что было у меня.
    В настройках площадки стояла галка писать статьи. Я пока к этому не готов. А заказы приходили ТОЛЬКО на написание, а не на размещение. (((
    Спасибо за подсказки.

    П.С. Какая средняя цена должна быть на размещение статей? Чтоб переодически приходили заявки на размещение. По вашему опыту.

  15. Ленар Амирханов 31.10.2010 15:12 Ответить

    @Максим: Для каждой площадки все индивидуально. Попробуй экспериментировать с ценами. Мне кажется, чаще всего заказы поступают, когда стоимость чуть меньше средней.
    А про то, как определить среднюю цену — написано в статье.

  16. Бакыт Абдраимов 31.10.2010 19:07 Ответить

    Ленар, отличный у тебя блог. Я вот только начинаю с мне лучше работать Sape или Miralinks?

  17. Trafogolik 31.10.2010 21:48 Ответить

    Ленар, ЖЖ принимают в Миралинкс. В каталоге площадок полно ЖЖ-сайтов

  18. Ленар Амирханов 31.10.2010 23:15 Ответить

    @Trafogolik: Точно! Значит, я ошибся! Спасибо!

  19. Ленар Амирханов 31.10.2010 23:16 Ответить

    @Бакыт Абдраимов: Эффективнее всего, использовать и то, и другое. В каждом случае соотношение нужно рассматривать отдельно. Но я считаю, что 70% денег тратить на вечные ссылки(Миралинкс, Гогетлинкс и т.д.) и 30% на арендуемые.

  20. Aleks 01.11.2010 12:42 Ответить

    Trafogolik, прошу прощение, не зарегистрирован в бирже. Посему вопрос насчёт блогов жж. Есть какие-то ограничения на ввод блогов в систему? Какие? Как в блогуне?

    P/S. Слежу за комментариями. Жду ответа. Спасибо заранее.

  21. Trafogolik 01.11.2010 16:00 Ответить

    Aleks, честно говоря даже не знаю есть ли ограничения, я как рекламодатель использую площадку, а не как вебмастер.

  22. Ленар Амирханов 01.11.2010 18:44 Ответить

    @Aleks: Мне кажется, гораздо эффективнее просто отправить ЖЖ-блог на модерацию и посмотреть на результат.

  23. Светлана 04.11.2010 18:09 Ответить

    Большое спасибо за статью,я начинающий вебмастер, недавно создала свой первый серьёзный проект об экономике, и, естественно, возникает вопрос об его монетизации, не хотелось бы засорять свой блог многочисленной рекламой, хотелось бы, чтобы она не бросалась в глаза, другой вопрос, как правильно работать с рекламными биржами и какие выбрать,какие более выгодные, можно ли с ними работать одновременно? Вот на такие вопросы сейчас я ищу ответы в инете, и из вашей статьи почекпнула много полезного, ещё раз спасибо. Если ответите на некоторые мои вопросы, буду благодарна вдвойне!!!

  24. Ленар Амирханов 04.11.2010 20:00 Ответить

    @Светлана: Миралинкс, Гогетлинкс, HiText, Rotapost, Rotaban. Начните с них. Совмещать можно.

  25. Илья 11.11.2010 03:08 Ответить

    Жутко мало почему-то заказов через этот сервис. А те, что получал — долго ждал денег. Вывод: мало заказов, а так сервис очень даже хороший.

  26. Иван Победа 19.11.2010 05:11 Ответить

    Мира хорошая биржа, но иногда статьи дают ну совсем рекламные, а хочется больше интересных в первую очередь для читателя.

  27. Светлана 05.12.2010 01:33 Ответить

    Решила последовать вашему совету, попробую, если пройду модерацию, поставлю плагин

  28. Uzin 27.12.2010 23:27 Ответить

    Прошу прощения,я что-то пропустил…
    вот,»регистрируемся в системе,добавляем сайт»
    можно ли немного сказать о до того как добавляем?
    ну,вроде:
    1.регим блог(на личном опыте там-то,но,говорят,возможно и там-то и там-то)
    2.добавляем контент(о5 же,по опыту,достаточно столько-то,уник ли,чего при этом стараться избежать при наполнении)
    3.растим пузо или подаем с нулем?
    понятно,конечно,что это не чертеж гайки,по которому ее сделает как канадский токарь,так и австралийский…но все же..ведь именно,как по мне,новичок именно здесь и путается больше всего,это потом уже он обрастет контактами,полезными ссылками с советами,каким-то софтом в заначке.это не освобождает,естественно,от знания каких-то гачальных,базовых знаний…
    упс,тут,наверное,на основательный пост получится,если отвечать…
    еще раз прошу прощения,если прошу о слишком многом или чего-то не заметил.

  29. Евгений 28.12.2010 00:04 Ответить

    Спасибо за статью, попробуем зарегистироваться)

  30. Ленар Амирханов 28.12.2010 15:12 Ответить

    @Uzin: 1. Покупаем хостинг, устанавливаем там блог на WordPress, настраиваем 2. Добавляем контент. хотя бы 50-100 уникальных статей. 3) Растим пузом хотя бы до ТИЦ=10.

  31. Uzin 29.12.2010 11:52 Ответить

    Спасибо

  32. Kuzuxa 08.01.2011 00:55 Ответить

    @ahawks.ru:
    У меня не взяли мой сайт .Он как раз молодой ему пару месяцев и совсем нет Тиц. Но ничего будем расти.

  33. Екатерина Гончарова 18.02.2011 13:49 Ответить

    Пытаюсь добавить блог на ЖЖ, тиц=10, возраст больше полугода, контент уникальный. Не успеваю отправить на модерацию, как площадка сразу отклоняется. Это с чем связано? Там нужно подтвердить доступ к сайту? Или необязательно?

  34. Ленар Амирханов 19.02.2011 21:42 Ответить

    @Екатерина Гончарова: Попробуйте обратиться в службу поддержки Миралинкса.

  35. Сергей 24.03.2011 13:43 Ответить

    Не совсем устраивают статьи, которые они предлагают разместить.

  36. Дмитрий 13.04.2011 10:43 Ответить

    Надо попробовать тоже

  37. Сергей 31.08.2011 23:32 Ответить

    Ленар, посоветуй: приняли мой сайт и в Миралинкс и в Трастлинк, но я так почитал миралинкс против совместной продажи ссылок. Что делать? Где лучше оставаться, а от куда придется уйти?

  38. Ленар Амирханов 02.09.2011 23:51 Ответить

    @Сергей: Чаще всего стоит выбирать Miralinks.ru

  39. николай 15.09.2011 18:16 Ответить

    а почему нет ни одного заказа уже вот более 2 месяцев ?

  40. Дмитрий 28.11.2011 19:35 Ответить

    Не понимаю, а что опасного в том, что статьи попадают в RSS? Тем более если подписчиков много и в ленте контекстная реклама есть.

  41. kuzuxa 28.11.2011 20:04 Ответить

    Не знаю как там обстоял вопрос, когда была написана статья, нов данный момент статьи бывают ужасные,я отклоняю и отправляю на доработку статей каждую вторую.

  42. Сергей 18.06.2013 01:30 Ответить

    Здравствуйте скажите пожалуйста а какие сайты принимает биржа так как я там видел сайты с тиц 0 пр 0

  43. Ленар Амирханов 25.06.2013 16:11 Ответить

    Сергей, хороший сайт может иметь и нулевые показали. Но скорее всего, у данного сайта показатели обнулились уже после добавления в биржу.

  44. Эдуард 09.08.2013 20:25 Ответить

    Скажите, а писать статьи и получать за это деньги на этой бирже можно только для своих сайтов? Или можно как-то отдельно писать?

Оставить комментарий