// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Гугл продолжает захватывать Европу - блог Ленара Амирханова

Гугл продолжает захватывать Европу

21 января 2011 | Категория: Новости

Как сообщает блог «SearchEngineLand», компании «Google» удалось обойти в Чехии компанию «Seznam» по доле рынка и теперь она является там полноправным лидером. По мнению автором вышеупомянутого блога, компании «Google» скорее всего  помогла добиться таких результатов агрессивная телереклама, которую компания запустила по местному чешскому телевидению. Однако, сотрудники поисковой системы «Яндекс» не разделяют их точку зрения и считают, что здесь далеко все не так просто, как кажется на первый взгляд.

Примечательно, что на сегодняшний день поисковая система «Яндекс» остается единственной европейской поисковой системой, которой по-прежнему удается лидировать. Правда, получается это далеко не на всех рынках. Так, к примеру, на украинском рынке «Яндекс» примерно в два раза отстает от поисковой системы «Google» по популярности среди пользователей всемирной паутины.

В азиатской части рынка конкурентами поисковой системы «Google» являются такие поисковые системы как «Yahoo!», «Baidu» и «Naver». Однако, по мнению экспертов, они скоро сдадут свои позиции. Во многом это связано с тем, что разрушается легенда о необходимости досконального знания локальных особенностей. Кроме того, многие сотрудники вышеупомянутых поисковых систем переходят на работу все в ту же компанию «Google». Таким образом, можно ожидать, что через несколько лет именно эта поисковая система станет полноправным лидером на рынке, и что именно на нее будут ориентироваться все остальные компании и поисковые системы.

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

Оставить комментарий