// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); «Google» отстоял «Groggle» - блог Ленара Амирханова

«Google» отстоял «Groggle»

14 ноября 2010 | Категория: Новости

Известная онлайн-компания «Google» недавно добилась того, чтобы австралийский сайт, который предоставляет пользователям возможность быстрого поиска самого близрасположенного магазина, который торгует дешевыми алкогольными напитками. Об этом на днях сообщила «The Sydney Morning Herald». Отныне этот сервис будет называться «Drinkle», а не «Groggle», как было ранее.

Полгода понадобилось компании «Google» и создателю сайта «Groggle», коим является 37-летний житель Австралии Камерон Колли, на то, чтобы прийти к мирному соглашению.

Создатель сервиса «Groggle» работал над своим детищем несколько лет. За это время он успел выбрать и зарегистрировать доменное имя «Groggle.com». К слову, выбор такого доменного имени напрямую связан с услугами, которые предоставляет сервис (слово «grog» это жаргонное обозначение любого алкогольного напитка). Камерон Колли наметил запуск своего сайта на апрель 2010 года, после того как будут проведены все необходимые тестирования.

Однако, когда он захотел зарегистрировать торговую марку «Groggle», то столкнулся с проблемой. Юристы компании «Gоogle» потребовали, чтобы Камерон Колли отозвал свою заявку и передал все права на это доменное имя самой компании. Они аргументировали это чрезвычайной схожестью названия алкогольного поисковика и знаменитой поисковой системы.

Разбирательства с компанией «Google» существенно затянули запуск сайта. В своем блоге Камерон Колли сообщил о том, что теперь сайт официально переименован в «Drinkle». Запуск сайта намечен на 2011 год.

________________
Каждый день в сети Интернет появляются тысячи новых новостей. Как не затеряться в этой гуже информации в век информационного голода. Выход есть! Читать только избранные инфо! Самые свежие и актуальные новости сети интернет от poplavoc.ru — то, что нужно. Вы не упустите ни одной важной информации про Интернет и всегда будете держать руку на пульсе информационных технологий.

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

Оставить комментарий