// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Фейсбук будет узнавать пользователей в лицо - блог Ленара Амирханова

Фейсбук будет узнавать пользователей в лицо

23 декабря 2010 | Категория: Новости

Социальная сеть «Facebook» добавила еще одну интересную возможность. Новая функция будет распознавать лица пользователей на фотоснимках. Подробнее о том, как именно это будет происходить, рассказал в официальном блоге компании один из сотрудников «Facebook» Джастин Митчелл.

На сегодняшний день всем пользователям социальной сети «Facebook» приходится вручную отмечать своих друзей на загруженных ими фотографиях. А с внедрением этой функции им больше не придется этого делать, так как это процесс станет полностью автоматизированным.

После того, как пользователи загрузят новые фотографии в свой альбом «Facebook» сам выделит на снимках все лица людей. Далее он проведет сканирование всех фотографий друзей пользователя на предмет соответствий. При этом система будет учитывать не только аватары пользователей, но и те фотографии, на которых они были отмечены. Поэтому чем больше в социальной сети «Facebook» будет фотографий с отметкой конкретного человека, тем более вероятно что «Facebook» правильно его опознает.

После того, как сканирование фотографий друзей будет закончено, социальная сеть сообщит пользователю о том, кто из них есть на фотографиях. А пользователь уже сможет решить отмечать или не отмечать выбранных системой людей на своих фотографиях.

Стоит отметить тот факт, что пользователи смогут запретить социальной сети «Facebook» распознавать их на фотографиях других пользователей. Это можно будет сделать у себя в настройках в профиле. Новая технология будет запущена уже на следующей неделе.

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

Оставить комментарий