// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Contact form 7 - блог Ленара Амирханова

Contact Form 7 — контактная форма на блоге

22 июня 2010 | Категория: Прочее

Форма обратной связи нужна любому сайту (как простому, так и корпоративному), а еще является хорошим дополнением для WordPress. Она позволяет быстро связаться с владельцем сайта, если в данный момент нет аськи или почтовика. Такая проблема может возникнуть у каждого. С ней столкнулась и я, для одного своего блога.

Вначале я нашла некий cformsII, что позволяет создать довольно могущественную и работающую форму обратной связи. Но, так как я нуждалась в более простой форме для оправки сообщений на почту с базовыми полями, например — «Имя», «Майл», «Сообщение», то я решила найти что-нибудь по-проще.

И вот остановился на таком плагине — Contact Form 7 (http://wordpress.org/extend/plugins/contact-form-7/), который в 20 раз популярнее всех подобных разработок. Получается — люди ему доверяют и часто пользуются. Модуль плагина довольно удобен и простой в настройке. Установить свою форму обратной связи, а также разобраться с деталями отняло у меня всего 10мин. С помощью данного плагина можно управлять сразу несколькими формами на нужном сайте, также он поддерживает такие технологии как Ajax, CAPTCHA, а еще антиспам плагин Akismet. Требования плагина минимальные – WordPress 2.5, Он очень удобен еще потому, что переведен на различные языки, и конечно, что самое главное — на русский.

Установить плагин довольно просто – копируем файлы модуля в нужную директорию /wp-content/plugins/, после чего должны активировать его в меню системы. В админке в окне «Инструменты» появится такой раздел — Contact Form 7. Это нечто похожее на конструктора форм, где эти формы можно добавлять либо удалять и т.д. Выделенный текст – это не что иное, как идентификатор формы, его, соответственно, нужно вставить на одну из страниц блога (например «Контакты»). Не скажу точно, но, возможно данную конструкцию без проблем можно добавить в посты или шаблоны.

Тут же, только чуть ниже, расположен блок с названием «Form», там указываем структуру нашей формы. Потом выбираем нужное поле для формы – оно может быть текстовым большим или однострочным, выпадающее меню, а также поле для мыла. После этого с помощью Ajax загрузится ряд настроек, которые нужно будет заполнить, и аж в самом конце плагин сгенерирует нужный нам код для добавления в форму обратной связи. Как видите ничего сложного!

После в Contact Form 7 нам нужен блок mail, где находятся настройки отправляемых писем. Конечно, не обязательно все это делать, можно ограничиться лишь заполнением полей по умолчанию – там все и так правильно установлено. Следует также заметить, что отправляя письма можно использовать кодовую конструкцию из формы выше – то есть можете подставить в заголовок нужного письма (subject) его тему, а в поле под названием from – имя и почту данного автора.

В низу этой же страницы есть еще один блок с названием «Messages», где хранятся шаблоны сообщений, выводимых при неверных действиях пользователей – возможно, неправильно заполнены поля, или же совершили ошибку, при вводе e-mail и многое другое. Чтобы отобразились списки необходимо нажать ссылочку Show, находящуюся возле заголовка.

И, наконец, хочу Вам посоветовать установить на нужную вам форму обратной связи некий механизм, который защищает от спамеров – это CAPTCHA. В самом же модуле нет данного функционала, поэтому необходимо скачать еще один дополнительный плагин под названием Really Simple CAPTCHA.

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

Обсуждение закрыто.