// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Большие слова - блог Ленара Амирханова

Проект «Большие Слова» — новые значения слов.

6 июля 2009 | Категория: Прочее

Нравятся мне креативные и, отчасти, авантюрные проекты. Про один такой проект я как-то уже писал, когда Марат Салахутдинов адаптировал под Рунет иностранную идею с миллионами пикселями.

А сегодня расскажу про «Большие слова».

Идея «Больших Слов» – определение новых значений слов, причем значениями являются адреса сайтов, т.е. любой человек может выбрать любое слово и сделать его новым значением свой сайт или страницу в Интернете.

Таким образом, мы получаем забавную вещь! Отныне, выбранный сайт становится значением выбранного слова.

Конечно, оформляется слово на ваш блог не бесплатно. В этом и кроется оригинальная идея заработка для создателя проекта. 1 буква = 1 доллар.

Я тоже захотел оформить для «Я в Блоге.ру» какое-либо слово. Жаль, слово «блог» было занято. В итоге, выбрал «Заработок». Всего там 9 букв. Значит стоимость слова 9$ (М-дааа, «блог» бы мне 5 баксов сэкономил :-))

Проект «Большие слова» будет работать в течение 5 лет. До 31 декабря 2013 года, минимум. Получит ли он успех, я не знаю. Но за развитием идеи буду следить. Мало ли, а вдруг «выстрелит»?




Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

7 комментариев на запись “Проект «Большие Слова» — новые значения слов.”

  1. Алексей 06.07.2009 22:20 Ответить

    Честно говоря, я не понимаю зачем нужен этот сервис. Ленар, ну купил ты слово, а дальше-то что?! Как это слово поможет тебе для продвижения своего блога?! Ведь на выдачу в поисковиках это нисколько не влияет! Т.е. получается, что «Большие слова» представляет собой в какой-то степени каталог с ссылками! 😉 Так что ли?!

  2. Казанский татарин 06.07.2009 22:39 Ответить

    Да уж. Прикольно. Выбирайте слова подлиньше и побольше.

  3. Казанский татарин 06.07.2009 22:44 Ответить

    Я согласен, но при одном условии, что страница с моим словом-ссылкой на мой сайт будет иметь PR не менее 5, а все остальные ссылки будут закрыты тэгами нофоллоу. 🙂

  4. Ленар Амирханов 07.07.2009 11:33 Ответить

    Алексей, ага. Получается! Но ведь забавно! Оригинально парень придумал заработать! За бугром был юнец. Создал клетку с миллионами пикселями. 1 пиксель продавал по баксу. Сперва тоже все усмехались, а потом последние пиксели на Ebay продавали за цену в десятки раз дороже.

  5. Уличный Маг 07.07.2009 15:15 Ответить

    Парни, что за чушь, я купил слова для своего сайта — streetmagic.by, слово «фокусы».

    Стоимость слова — 6 баксов
    Стоимость клика в яндекс.директе = 0.10 бакса
    В среднем, за сутки с больших слов у меня около 6 переходов на сайт. за месяц в районе 180-190.

    Теперь считаем.
    0.10 бакса x 180 переходов = 18 баксов
    Слово отбило себя в три раза. за месяц

    180 переходов x 12 месяцев = 2160 переходов в год.
    2160 переходов x 0.10 бакса = 216 баксов
    Я получу за 6 баксов в больших словах такой же эффект в количественном эквиваленте, как получил бы в яндексе за 216 баксов. Имхо, выгода очевидна, тем более ничего не мешает мне пользоваться и тем и другим.

    Конечно кто-то может сказать, что контекст в яндексе более комерческий, чем переход с больших слов. С этим я спорить не буду, так как качество измерить очень трудно. Но количество и рассчеты на лицо.

  6. Хозяин слова 15.07.2009 15:59 Ответить

    А что на это wordkeeper.ru скажете?

  7. Kisuhvostik 31.07.2009 21:59 Ответить

    Скоро из этого проекта может образоваться тупо линкопомойка из Жжшных и ЛиРушных дневников(( если не заниматься продвижением сервиса «с умом» =))

Оставить комментарий