А знаете ли Вы, что на днях в популярном Twitter’e зарегистрировался сам президент Украины Ющенко?
А знаете ли Вы, что 2 пачки лапши быстрого приготовления+салат «Оливье» 250 гр+черный чай Липтон с лимоном=стандартный обед среднестатистического казанского студента?
А знаете ли Вы, что я периодически пишу художественные рассказы, и один из них участвует в специальном конкурсе, и мне было бы чертовски приятно увидеть в комментариях Ваше мнение о своем произведении.
А знаете ли Вы, что первому отписавшемуся в комментариях я подарю единый логин и пароль на 45 сервисов социальных закладок, которые Вы сможете использовать, например, на сервисе bposter.net не покупая там VIP-аккаунта.
А знаете ли Вы, что можете бесплатно подписаться на RSS ленту блога и получать все новые статьи первыми?
Бывает, для кросспостинга Wordpress в какой-либо сервис существует много способов. Я выбрал лишь самые лучшие. В расчет не брались блог-сервисы буржунета, исключение Twitter.
Все протестировано мной лично. Все работает.
а) в
– С помощью плагина . Настройки кросспостинга появятся в панели администратора.
б) в
Предлагается 3 способа кросспостинга со своими минусами.
– Через плагин . Минусы: рекламная ссылка в конце поста, не всегда корректно отображает Ваши ссылки.
– Регаетесь в blog.ru, затем заходите и выбираете для импорта Вордпресс (можете ЖЖ, на которую Вы уже делали кросспостинг с Wordpress, тогда не придется настраивать оба блога), а для экспорта Лиру. Заодно записи транслируется и в сам Блог.ру. Убиваете сразу двух зайцев:) Минусы: старые записи транслируется не все и в хаотичном порядке. Новые записи появляются с запозданием в день-два, а могут и вовсе не появиться.
– Можно транслировать RSS-ленту через . Очевидно, что отвечать на комментарии от имени названия фида Вы не сможете, но я пользуюсь именно этим вариантом.
в) в
– Через настройки самого сервиса по схеме: сперва делаем кросспостинг Wordpress в ЖЖ, из ЖЖ в Блоги@mail.ru
Виртуал-Лаб передал мне эстафету «Приметы и суеверия блогера». С удовольствием поделюсь своими наблюдениями на сей счет.
Блогеры – это обычно люди, которые отличаются от неБлогеров более развитым творческим и креативным качествами. А потому приметы и суеверия у них тоже, как правило, не такие, как у основной массы населения.
Например, у меня есть одна железная примета, которая сбывается с завидной регулярностью и, что самое интересное, периодичностью! Возможно эта примета и Вам поможет как-то упорядочить и нормализовать свою жизнь, заглядывая чуть-чуть в будущее, т.к.процент сбываемости равен 100%!!!
Казалось, блогосфера Рунета сошла с ума. Сперва о Твиттере в русскоязычном сегменте Интернета писали лишь единицы, призывая нас поскорее испробовать этот сервис. Правда их попытки едва ли можно было назвать успешными.
Возможно, все так бы и продолжалось, если бы топовый ЖЖ-юзер oligarch не написал открытый призыв к населению осваивать Твиттер. В тот же день снежный ком покатился, с каждым днем набирая все больше и больше участников. Ком катиться до сих пор и, по сути, только набирает обороты.
Жил да был один Блогер. Каждый день он своему блогу уделял много-много времени. Проснется утром ранним, да и статью новую напишет, потом в Интернет ее выложит, после аккуратненько с помощью Закладочника по социальным закладкам прогонит, а если ему покажется, что статья ахти какая хорошая получилась, то еще и в Грабер со Слогером запостит. Ляпота!
Все по уму делает наш Блогер, дневничок свой раскручивает.
После того, как мамин суп отобедает, он снова садится за компьютер и сразу же запускает RSS-ридер. Читает, какие статьи Давыдов написал, какие Димок запостил, что там Артемочка Майнас начиркал, да и может, просмотрит новенькое у других знатных блогеров. Конечно, он это все активно комментировал, потому что блогеры то знатные давно уже заприметили, что комментирование хорошо сказывается на росте ТИЦ, да и репутацию повышает.
А нашему Блогеру все это было ой как важно, так как давно он уже мечтает из просто Блогера перерасти в Блогера Знатного. Хочет подписчиков тьму-тьмущую, хочет, чтобы Яша его жаловал, да чтоб рекламодатели денег на постовые и баннеры не жалели.
Идея – эта такая штука скользкая, что поймаешь ее, а она хоп! и ускользнет! Все мы, конечно, привыкли полагаться на свою память. Хотя всякие умные дядьки неоднократно советовали носить с собой небольшую записную книжку, чтобы записывать абсолютно все идеи, пришедшие на ум, пусть даже незначительные.
Я этих дяденек тоже не слушался. А что? Вроде память отличная, школу на золотую медаль окончил, IQ на уровне. Так то оно так! Но, бывает, едешь в маршрутке, и вдруг откуда ни возьмись идейка хорошая появляется. Ну, думаешь, сейчас доеду домой, да и обработаю идейку на компьютере, да в блог свой выложу!
Но вот фигушки!
Доезжаешь, а уже и забыл! Пытаешься вспомнить, но у идейки и след простыл. Все! Пропала корова!
У многих людей в самом начале доблестного пути к вершинам блоггинга, возникает вопрос: на какую тему сделать блог. Вопрос сложный, если учитывать, что практически все блогеры-профессионалы не спешат делиться со своими идеями, в надежде, что когда-нибудь сами воспользуются ими.
И лишь «Я в Блоге.ру», в рамках конкурса «7 секретов блоггинга» от 7 блогеров, поделиться со своими читателями идеями, каждая из которых словно слиток золота, т.к. все семь идей исследованы мной на актуальность в Рунете и лишь физическая нехватка времени не дает мне самому вплотную заняться ими.
Итак, 7 лучших, на мой взгляд, идей для блогов Рунета!