// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); 10 онлайн-сервисов, которые я советую добавить в закладки - блог Ленара Амирханова

10 онлайн-сервисов, которые я советую добавить в закладки

7 января 2014 | Категория: Разное


В конце года я решил покопаться в своих закладках и вытащить оттуда 10 онлайн-сервисов, которые не широко известны, но могут быть полезными.


Инструменты для маркетолога

JCat — сервис автоматической публикации объявлений. Не в те заспамленные доски объявлений, о которых вы подумали, а в нормальные сайты объявлений: Из рук в руки, Am.ru, Dmir.ru и т.п. За 500 рублей размещение идет разом в 50 сайтов. Может здорово сэкономить время. Говорят, инструмент создавали выпускники Бизнес Молодости, где использование досок объявлений идет в обязательном порядке.

GetShopApp.com — на основе YML-файла (того самого, с которым вы передаете данные в Яндекс.Маркет) позволяет автоматически создать симпатичную мобильную версию сайта + мобильные приложения под Android и iOS. Есть бесплатная версия (для магазина с товарами меньше 500 наименований). Вроде как там еще встроен модуль приема платежей с банковских карт, но я не копался.

 

Инструменты для SEO

Rankinity — сервис съема позиций в Google. Примечателен тем, что это пока единственный сервис, который я знаю, снимающий позиции не только по России, но и почти по всем странам мира. Америка, Европа — есть почти все. Лично я использовал сервис, чтобы снимать позиции по Бразилии. При регистрации дается халявно $5, которых вполне хватает несколько раз снять позиции.

Мутаген — сервис для поиска запросов, по которым высокая запрашиваемость, но низкая конкуренция. Идеальная среда использования — при наполнении информационных сайтов. Вообще, сервис не новый, и  думаю, часть из вас слышала про инструмент.  Но я лично начал ее юзать относительно недавно.

 

Инструменты для веб-мастера

CPA-Shop — конструктор для быстрого создания интернет-магазина на основе CPA-систем. Говоря проще, интегрируете в несколько кликов на сайт товары из офферов Admitad, GdeSlon и ActionPay, и получаете собственный интернет-магазин, где прибыль формируется на основе процентов от оформленных через ваш сайт товаров. Короче, эта та тема, которую активно пиарит Терехов, только еще проще. Сам конструктор берет фиксированный ежемесячный платеж в зависимости от выбранного тарифа.

Fixber — очень полезная биржа по поиску багов. Можно как создавать заказы, так и самому за вознаграждение искать их в сторонних проектах. Я сам прибегал к помощи биржи несколько раз. Помощь народа реально помогает отлавливать баги, которые незаметны замыленному взгляду. Рекомендую всем стартаперам, да и просто разработчикам. Fixber, кстати, один из лауреатов гранта Дурова и Мильнера.

 

Инструмент для предпринимателя

TeachBase — веб-сервис для организации обучения сотрудников. Если говорить на примере, то можно разок записать обучающие видео для менеджеров по продажам, загрузить все это в сервис, туда же запихиваете проверочные тесты и свобода! Нет необходимости тратить драгоценное время на обучение каждого нового сотрудника. Встроенных инструментов достаточно, чтобы контролировать обучению каждого сотрудника.

 

Мобильные версии сайтов и мобильные приложения

Mobile phone emulator — эмулятор дисплеев мобильных телефонов. Позволяет посмотреть как будет выглядеть ваш сайт на мобильных экранах разного размера. Реализовано очень просто и понятно, при этом достаточно функционально.  Сервис пригодится как веб-разработчикам,  так и простым владельцам сайтов.

YulApps — онлайн-конструктор мобильных приложений. Позиционирует себя как сервис для создания электронных книг, но на самом деле можно создавать любые простые приложения с древовидной структурой (справочники, шпаргалки, подборки аккордов и т.д.). YulApps полностью бесплатен! И даже позволяет автоматически опубликовать приложения в Google Play. И самое главное — это проект компании Юла Group, руководителем которого я являюсь (ага, этот стартап включил в список в качестве рекламы).

FluidUI — лучший сервис для создания прототипов мобильных приложений. Получается симпатично, удобно и главное — презентабельно.

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

12 комментариев на запись “10 онлайн-сервисов, которые я советую добавить в закладки”

  1. Max1mus 07.01.2014 20:21 Ответить

    Fixber — интересный, спасибо за информацию

  2. eastbelle 08.01.2014 13:57 Ответить

    Открыла для себя новый мега-полезный сервис Мутаген. Класс!

  3. Spryt 10.01.2014 12:00 Ответить

    PS. У тебя фид комментариев ( http://yavbloge.ru/comments/feed ) редиректит на обычный фид постов на фидбурнере. Это так и задумано или просто косяк плагина?

  4. Ленар Амирханов 11.01.2014 13:43 Ответить

    Spryt, привет! Спасибо, что обратил внимание. Не специально, поковыряюсь

  5. Dima 12.01.2014 13:52 Ответить

    eastbelle, мне тоже нравиться

  6. Алексей Фомичев 12.01.2014 22:08 Ответить

    Отличный пост. Особенно в нем заинтересовал сервис YulApps. Есть теперь время на то, чтобы поразмыслить об его применении.

  7. Ленар Амирханов 13.01.2014 11:21 Ответить

    Spryt, поправил

  8. haritowa 24.01.2014 03:04 Ответить

    А можно подробнее узнать об автоматическом добавлении в плей маркет? Мн казалось это платно…

  9. Rusfetische 05.02.2014 11:55 Ответить

    Ленар, а вы продвижением приложений занимаетесь? Есть что почитать на русском на эту тему?

  10. Амирханов Ленар 05.02.2014 12:25 Ответить

    Пока продвигали только свои приложения. На счет чтиво не знаю. Насколько я знаю, мало инфы на эту тему

  11. Rusfetische 05.02.2014 12:30 Ответить

    Амирханов Ленар, была мысль делать блог и переводить статьи английские на эту тему. Если есть возможность, пиши о своём опыте, будет интересно почитать. Пока из того, что попалось на глаза — https://twitter.com/Rusfetische/status/406397989058387968, https://twitter.com/Rusfetische/status/323755390691053568 и http://www.searchengines.ru/articles/aso_posobie_po_.html

  12. Старина Билл 05.02.2014 16:40 Ответить

    Rusfetische, с удовольствием приму гостевой пост на эту тему в данном блоге. Со всеми ссылками, как полагается

Оставить комментарий